Diretoria

Membros da Diretoria

Casa da Criança Meimei

PRESIDENTE

Pascoa Colli Tozoni
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Pascoa Colli Tozoni

Presidente

Pedagoga, que tem atuado como voluntária na área social desde 1998. Foi membro do conselho administrativo da entidade, vice-presidente de 2006 a 2013 e presidente de 2014 até o presente momento.

Stationary Concept

VICE-PRESIDENTE

Sergio Antonio Tozoni
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Sergio Antonio Tozoni

Vice-Presidente

Professor universitário desde 1979, com Doutorado em Matemática em 1986 e Livre Docência em 1996. Foi membro do conselho administrativo da entidade de 2002 a 2013, primeiro secretário de 2014 a 2019 e atualmente é vice-presidente.

Diretoria (mandado 2020 a 2022) da Casa da Criança Meimei

1ª SECRETARIA

Janaína do Amaral Faria
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Janaína do Amaral Faria

Primeira Secretária

Exerce a profissão de advogada. É associada da entidade desde 2001, foi membro do conselho administrativo de 2008 a 2010 e segunda secretária de 2016 a 2019. Atualmente encontra-se na função de primeira secretária.

Diretoria (mandado 2020 a 2022) da Casa da Criança Meimei

2ª SECRETARIA

Luci de Souza
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Luci de Souza

Segunda Secretária

Construiu sua carreira trabalhando em empresas multinacionais e nacionais, na área de química, ao longo de 35 anos. Tem formação em pedagogia pré-escolar pela PUC-Campinas. É associada da entidade e atualmente faz parte da diretoria exercendo a função de segunda secretária.

Diretoria (mandado 2020 a 2022) da Casa da Criança Meimei

1ª TESOUREIRO

Eduardo Mendes da Rocha
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Eduardo Mendes da Rocha

Primeiro Tesoureiro

Formado em Administração de Empresas pela PUC-Campinas em 1981. Trabalhou em empresas privadas e por 30 anos no mercado financeiro. É associado da entidade desde 1998, onde ocupou diversos cargos. Atualmente exerce a função de primeiro tesoureiro.

Diretoria (mandado 2020 a 2022) da Casa da Criança Meimei

2ª TESOUREIRO

Plinio Paulo Leiva de Luca
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Plinio Paulo Leiva de Luca

Segundo Tesoureiro

Desenvolveu sua carreira na iniciativa privada, tendo ocupado postos de direção, hoje desenvolve a atividade de Consultor de Desenvolvimento de Negócios em várias empresas. Participou de diretorias de entidades de classe.

Diretoria (mandado 2020 a 2022) da Casa da Criança Meimei

SUPLENTE

Dogeval Ferreira Holanda
Mandato: 01/05/2020 a 30/04/2022

Dogeval Ferreira Holanda

Suplente da Diretoria

Foi professor na rede pública e posteriormente na rede privada tendo se aposentado em 1997. Foi primeiro secretário e segundo tesoureiro do Lar Eurípedes Barsanulfo e Três Lagoas-MS. Atualmente é coordenador da equipe de voluntários que presta colaboração nas tardes de quinta-feira na Casa da Criança Meimei.